Как удалить окно в details wow

Гайд по настройке и использованию Details!

Скачать по ссылке c WoWInterface, Curse или установить через клиент Twitch.

Базовая настройка "из коробки"​

Сразу после установки аддон предложит вам выбрать базовые настройки:

одно из окон базовых настроек при первом запуске аддона​
  • DPS и HPS Recording Method – выбираем метод, по которому рассчитываются показатели урона и исцеления. Effective Time вычисляет значения, используя необработанное количество исцеления или повреждения, нанесенное за все время, проведенное в бою. Activity Time приостанавливает боевой таймер, когда все в группе прекращают атаковать или исцелять, даже если они все еще находятся в бою. Effective Time считается более точным и рекомендуется для выбора.
  • Prefered Numeral System – в какой системе цифр будет показываться результат, выбираем ту, что удобнее для нас.
  • Quick Appearance Settings— эта часть настройки дает вам возможность основной кастомизации внешнего вида сразу после установки:
Основные функции​
  • Урон в секунду для игрока
  • Исцеление в секунду для игрока
  • Полученный каждым игроком урон
  • Время и причину смерти персонажа
  • Сколько урона каждый игрок нанес определенному противнику
  • Сколько прерываний/рассеиваний было и какое именно заклинание/эффект было прервано/рассеяно
  • Сколько классового ресурса было потрачено игроком

Наведение курсора на полоску DPS/HPS игрока дает краткую сводку по способностям, урону и целям. Зажав Shift или Ctrl можно увидеть весь список способностей/целей:

Нажатие на полоску DPS/HPS игрока открывает окно с расширенной информацией. Например, вы можете точно увидеть, сколько урона нанесла каждая способность, а также различные статистические данные, такие как количество кастов, процент критов, аптайм DoT эффектов, а также количество урона, которое получил каждый враг от конкретной способности:

Также можно быстро посмотреть специализацию, уровень предметов и раскладку талантов наведя курсор на иконку класса в полоске выбранного игрока:

Интерфейс и навигация​

Просмотр нужной информации в Details прост. В верхней части каждого окна находится набор иконок, которые имеют разные функции. Некоторые из них связаны с дополнительными плагинами (о них вы сможете узнать в следующих разделах гайда), а другие – для настроек или навигации. По умолчанию вы увидите 5 значков:

: Открывает окно настроек. Большинство их связаны с тем, как выглядит и работает аддон. Также тут находится доступ к некоторым дополнительным функциям. Наведение на этот значок показывает быстрое меню с возможностью закрытия окна, создания нового окна и доступом к плагинам:

: при наведении курсора на этот значок появится список последних боев. Здесь вы можете выбрать, информацию о какой именно схватке надо вывести. Например, если вы хотите увидеть, сколько урона вы нанесли на предыдущем боссе или группе треша, то необходимо навести курсор мыши на значок и выбрать соответствующую запись, после чего аддон отобразит информацию, относящуюся к бою с этим боссом.

: ключевой пункт, предназначен для выбора "дисплея", который будет отображаться в окне аддона. Когда вы наводите курсор на этот значок, появляется меню, в котором вы можете выбрать, какой тип информации вы хотите просмотреть. Все "дисплеи" разделены по подменю Damage, Heal, Resources, Miscellaneous и Custom. Custom содержит более продвинутую и специфическую информацию, например, такую как урон, нанесенный отмеченным целям ("сначала бьем череп!") или используемые эффекты Crowd Control (оглушения, ловушки и т.д.). Пользователи со знанием аддонов могут создавать собственные пользовательские "дисплеи". Вы также можете щелкнуть правой кнопкой мыши по пустому пространству в заголовке, чтобы отобразить расширенный список "дисплеев".

: нажатие на этот значок позволяет выводить информацию из аддона в чат. Появится окно, позволяющее выбрать количество выводимых строк, а также в какой чат вы хотите отправить сообщение.

Закладки – это более быстрый и простой способ доступа к широко используемым информационным "дисплеям". Ниже приведены пошаговые инструкции по настройке:
Начните с правого щелчка по одному из ваших окон Details. Вы перейдете из "дисплея" в окно закладок.Нажмите на один из пустых слотов "add book". Это приведет к отображению меню выбора "дисплея".В меню выбора дисплея выберите тот тип отображаемой информации, для которого вы хотите сделать закладку.После добавления вы можете быстро получить доступ к этому "дисплею", просто щелкнув правой кнопкой мыши, чтобы открыть меню закладок, а затем щелкнуть по закладке.

Управлять своими закладками можно также из окна настроек аддона (General Settings > Display):

Details! снабжен простой системой создания и управления окнами и группами окон. Если навести курсор на иконку настроек в заголовке окна, то вы увидите пункт "Window Control". В нем можно создать новое окно или закрыть текущее (Сtrl+щелчок ПКМ по окну также закроет окно). В этом же меню есть список имеющихся закрытых окон, которые можно отсюда заново открыть просто кликнув по названию.

Несколько окон можно объединить в группу. Для этого достаточно перетащить одно окно к краю другого, после чего появится предупреждение, что их можно объединить. Сгруппированные окна можно перемещать и закрывать все вместе. Кроме того группировка позволяет производить настройку сразу всех окон, входящих в группу.

Последний пункт управления окнами – блокировка. Окна (группы окон) можно блокировать, после чего вы не сможете переместить или изменить размер окна (до тех пор, пока не разблокируете обратно). Проводится эта операция (и обратная) путем нажатия кнопки "lock" в нижнем правом углу окна.

Настройка внешнего вида​

Почти каждая часть внешнего вида Details! может быть изменена. Все параметры находятся в настройках, к которым можно получить доступ, щелкнув по значку настроек в строке заголовка окна или введя "/details options" в чате.

  • В правом нижнем углу интерфейса параметров вы можете выбрать, для кого окна вы хотите изменить настройки. Если вы установите флажок "Editing Group", изменения будут применены ко всем окнам, сгруппированным к тому, который вы редактируете.
  • Details! умеет запускать тестовые прогоны, чтобы не приходилось каждый раз вступать в бой после примененных изменений с целью посмотреть, как все будет выглядеть. Кнопку для этого можно найти в нижнем левом углу настроек.
  • Skin Selection: позволяет выбирать основной облик для ваших окон Details!. Имейте ввиду, что выбор нового скина сбросит все уже установленные настройки внешнего вида на базовые для выбранного облика.
  • Bars: General: настройки полосок в окнах. Здесь вы можете изменять такие параметры, как цвет и текстура, иконки, направление полосок, высота и расстояние между ними и границу вокруг.
  • Bars: Text: настройки для изменения текста, отображаемого на полосках. Здесь вы можете изменить цвет текста, размер, форматирование текста, контуры/тени и настроить собственный текст для отображения информации.
  • Bars: Advanced:в этом меню находятся расширенные опции, такие как 3D-модели и "Total Bar", который представляет собой панель, показывающую совокупный DPS / HPS для группы. Вы также можете включить ускоренное обновление инфополос и возможность всегда показывать себя в окне (полезно для танков или целителей, которые хотят видеть свой DPS не прокручивая окно).
  • Title Bar: General: тут находятся параметры отображения строки заголовка, такие как размер, значки на нем, расположение значков, размер шрифта меню, отображаемого при наведении курсора на значки и другие настройки, связанные с меню, которые вызываются через иконки строки заголовка
  • Title Bar: Text: основные настройки текста, отображаемого в строке заголовка. Можно изменить положение, размер и цвет. Также есть опция для отображения таймера энкаунтера
  • Window: General: большое количество опций, таких как установка цветов, изменение масштабирования окон, отключение группировки и изменение размера, а также установка уровня strata для окна (этот уровень определяет, появляется ли окно над или под другими элементами вашего WoW UI – высокие уровни удерживают окно поверх других элементов интерфейса, в то время как низкие будут отображать окно позади них). Параметры для включения строки состояния также расположены здесь. Строка состояния – это небольшая полоса в нижней части окна (по умолчанию отключена), которая может быть настроена для отображения такой информации, как общий DPS рейда, продолжительность энкаунтера, прочность предметов, частота кадров и т.д.
  • Window: Automatization: здесь вы можете настроить автоматическое поведение окон. Например, вы можете установить автоматическое включение дисплея DPS всякий раз, когда вы начинаете сражаться, или включение дисплея с отображением полученного урона после вайпа. Вы даже можете настроить определенное поведение в зависимости от текущей специализации. Существует также возможность автоматически скрыть/показать окно в бою, вне боя или не в группе/рейде. Наконец, есть возможность сделать окно прозрачным и проявлять его только при наведении курсора.
  • Window: Wallpaper: установка фонового изображения окна, может быть текстура или выбранное вами изображение
  • Streamer Settings: плагин (о них будет рассказано далее), который добавляет некоторые функции, что будут для тех, кто стримит или записывает геймплей. Здесь вы можете включить вывод на экран вещей, которые интересны зрителям – такие как окно, в котором отображаются ваши используемые способности и цели, окно, в котором отображаются кулдауны, или крупный экран для общего DPS группы (также может отображать DPS команды противника для арены).
Плагины​

Плагины – это дополнительные функции или части аддона, которые можно включить или отключить, как если бы они были самостоятельными аддонами. Это позволяет добавлять большое количество дополнительных, нишевых функций не усложняя и не перегружая основной аддон. Необходимые плагины можно загрузить таким же образом, как и обычный аддон.

Откройте настройки аддона, щелкнув по значку настроек или введя "/details options" в чате.В разделе "Advanced" выберите "Plugins Management".Здесь вы можете установить флажок рядом с каждым плагином, чтобы включить или отключить их. Также вы можете просмотреть отдельные параметры для каждого плагина.

  • Encounter Details: этот плагин содержит общую информацию о сражении. По сути это итоги боя, представляющие собой практически всю информацию, которую записал Details! во время сражения, и собранную в одно место. В верхней части вы можете выбрать различные вкладки для получения дополнительной информации, включая диаграммы, конкретные DPS и HPS по этапам боя, а также вкладку для отображения заклинаний и способностей, примененных в бою, для быстрого создания WeakAuras. Быстро открыть этот плагин можно нажав на значок черепа в заголовке окна, который появляется после окончания боя.

Details! Damage Meter для WoW Burning Crusade 2.5.3

Details! Damage Meter – один из незаменимых аддонов для PvE и PvP. С его помощью вы можете наблюдать за своим наносимым уроном и исходящим исцелением, а также отслеживать эффективность союзников, которые находятся в одной группе с вами. Но это далеко не все, что может предложить аддон. В этой статье мы предоставим полную информацию о нем, а также расскажем, как скачать Details! Damage Meter для WoW Burning Crusade и установить его.

Содержание:

  • 1. Обзор аддона Details! Damage Meter для Burning Crusade
  • 2. Инструкция по использованию Details! Damage Meter
  • 3. Изменение внешнего вида Details! Damage Meter
  • 4. Дополнительные модули для Details! Damage Meter
  • 5. Взаимодействие Details! Damage Meter с WeakAuras
  • 6. Установка Details! Damage Meter и дополнительных модулей
  • 7. Скачать Details! Damage Meter для WoW Burning Crusade 2.5.3

1. Обзор аддона Details! Damage Meter для Burning Crusade

Details! Damage Meter – это модификация с простым и понятным интерфейсом, которая разработана с целью предоставления возможности собирать и оценивать статистику боя в рейдах, подземельях и на полях боя. Аддон позволяет отслеживать:

  • Сколько урона нанес ваш персонаж или союзник;
  • Насколько эффективно исцеление вашего персонажа или союзника;
  • Кто и сколько раз использовал рассеивание отрицательных эффектов (диспел);
  • Такие важные моменты как:
    • Сбитие контроля;
    • Смерти;
    • Кулдауны;
    • Время действия положительных/отрицательных эффектов;
    • Ресурсы (мана, ярость, энергия);
    • Зелья и прочее;

    Дополнительные функции Details! Damage Meter:

    • создание аур (требуется WeakAuras);
    • список заклинаний;
    • скрипты;
    • макросы;
    • коды.

    Отдельно стоит сказать, что Details совместим с Plater Nameplates. После установки этой модификации в меню Details! Damage Meter появятся дополнительные настройки для шрифта.

    Обратите внимание: вы можете создавать несколько окон с отображением той или иной статистики. Например – одно окно с информацией о нанесенном уроне, а второе – с данными о входящем исцелении. Все окна независимы и могут перемещаться в любую часть экрана.

    Также вас, возможно, заинтересуют следующие функции:

    • Отслеживание информации, кто нанес первый удар боссу;
    • Отображение данных об использовании зелий членами группы;
    • Уведомления о смерти союзника;
    • Отслеживание и оповещение о кулдаунах (чаще всего используется целителями и танками);
    • Ведение гильдейской статистики урона и исцеления. Все члены гильдии имеют доступ к этой информации при условии установленного у них аддона Details! Damage Meter;
    • Оповещения о выполненных прерываниях (отправляются в чат группы/рейда);
    • Настройка имен членов группы. При изменении ника союзника в настройках аддона его новый никнейм будут видеть все, у кого есть Details! Damage Meter.

    2. Инструкция по использованию Details! Damage Meter

    После установки аддона при следующем входе в игру вы увидите окно статистики. В его верхней части находится панель со значками быстрого доступа к тем или иным функциям Details! Damage Meter.

    Ниже мы опишем каждую из них:

    1. Открывает меню настроек аддона и список дополнительных функций.
    2. Позволяет выбрать период отображения информации в окне и статистику боя с конкретным боссом.
    3. Выбор типа отображаемой информации в главном окне с возможностью настройки своего собственного вида статистики.
    4. Дает возможность поделиться данными статистики с другими игроками. Можно выбрать, куда отправить информацию – в общий, рейдовый, групповой, приватный и другие чаты.
    5. Обнуляет все данные статистики.

    Чтобы выбрать, что конкретно вы хотите видеть в главном окне аддона (нанесенный урон, исцеление, ресурсы и проч.), нажмите на верхнюю часть окна правой кнопкой мышки.

    Если вам нужно посмотреть подробную информацию о конкретном игроке, выберите его из списка и кликните ПКМ по его нику.

    Чтобы создать дополнительное окно Details! Damage Meter, наведите курсор на значок настроек, перейдите во вкладку «Управление окном» и выберите «Создать новое». Закрыть дополнительное окно можно через это же меню. Только вместо «Создать новое» выберите «Закрыть это окно».

    3. Изменение внешнего вида Details! Damage Meter

    Одна из главных особенностей аддона Details! Damage Meter – возможность изменения внешнего вида окон со статистикой. Чтобы приступить к настройке, введите в чате команду /details options. После этого откроется меню со всевозможными опциями, например:

    • полоски текста;
    • обои окон;
    • заголовки;
    • скины и прочее.

    Выбрав нужный пункт, справа вы увидите список доступных настроек.

    Там можно настроить размер панелей и текста, цвет, расстояние, направление и многое другое.

    4. Дополнительные модули для Details! Damage Meter

    Для Details! Damage Meter создано множество различных модулей, которые расширяют его возможности.

    У каждого из плагинов свои функции, например Time Attack ведет статистику вашего личного урона в определенный отрезок времени и сохраняет результаты, чтобы в будущем вы могли их сравнить. Это очень полезно, если игрок еще не определился с тем, какая специализация лучше всего или какой комплект брони больше всего влияет на характеристики его персонажа.

    Список доступных для установки модулей и ссылки на их скачивание вы найдете в настройках Details! Damage Meter (раздел «Options» -> Плагины).

    5. Взаимодействие Details! Damage Meter с WeakAuras

    Details! Damage Meter совместим с большинством аддонов, включая WeakAuras. Если у вас установлены обе модификации, вы получите доступ к дополнительному разделу в настройках Details.

    В разделе «Weak Aura» есть инструменты для создания собственных аур, включение/выключение информации о конкретных боссах и способностях игроков и многое другое. Это значительно упрощает покорение PvE контента и будет полезно PvP-шерам.

    6. Установка Details! Damage Meter и дополнительных модулей

    После того, как вы скачаете по ссылке ниже архив с файлами аддона Details! Damage Meter для WoW Burning Crusade, вам нужно:

    1. Распаковать его в любую папку;
    2. Переместить содержимое архива по пути . /_classic_/Interface/Addons;
    3. Войти в игру и активировать аддон в списке модификаций (в меню выбора персонажа).

    Чтобы установить дополнительные модули, сделайте следующее:

    1. Скачайте архив с файлами нужного дополнительного модуля с нашего сайта;
    2. Распакуйте его содержимое в любую папку;
    3. Переместите папку с доп. файлами по пути . /_classic_/Interface/Addons.

    После этого ядро Details! Damage Meter самостоятельно обнаружит новые файлы, и опции с их настройками появятся в главном меню аддона.

    [Аддон] Details for sirus

    Ну вокруг и около ходить не буду, своя детла с правками, русификацией и остальными фишками и фиксом багов
    В этой версии много чего переписано, как определение спеков, илвла и фиксы кражи абсорба.
    В этой же версии все еще остались баги с прошлой версии от банни хоть и некоторые пофикшены.
    Все задачи и баги которые потихоньку исправляются описаны в дискорде в подписи этого сообщения, если хотите подать баг то убедитесь что не копипастите его же по много раз(в дисе все написано)
    Уже написано сохранение боссов с бса и фиксы комбата с торима
    В планах пофиксить синхронизацию с ги, добавить подсчет блоков, парирки, уклонения для танков, ну и остальные задачи расписаны в дисе
    Ставить или нет дело ваше, но чем больше фидбека тем быстрее будут фиксы
    Скрин для приличия чтоли (перевод описания соответствует описанию автора аддона)
    1642018632304.png

    Ссылка автора который это все бэкпортил — банни (https://github.com/Bunny67/Details-WotLK) (почет ему потому что аддон на португальском)(старая версия)

    Шутка-x2
    Суперзвезда
    • 13.01.2022
    • #2
    Шутка-x2
    Суперзвезда
    • 14.01.2022
    • #3

    1642192392389.png

    Шутка-x2
    Суперзвезда
    • 14.01.2022
    • #4
    Шутка-x2
    Суперзвезда
    • 14.01.2022
    • #5

    1642192800435.png

    З,Ы только эти 2 файла удалять

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *